Итоги сетевого проекта «Что-то с памятью моей стало: всё, что было не со мной, помню…».

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Итоги сетевого проекта «Что-то с памятью моей стало: всё, что было не со мной, помню…».

Сообщение  Admin в Вт Апр 07, 2015 9:04 am

Подведены итоги творческого проекта «Что-то с памятью моей стало: всё, что было не со мной, помню…». Организатор школа при Посольстве России в Бельгии. Ждем ваших комментариев.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-01-23

Посмотреть профиль http://polschool.forumpolish.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа при Посольстве России в ФРГ

Сообщение  Школа в ФРГ (Berlin) в Вт Апр 14, 2015 12:49 pm

Организация и проведение сетевого проекта, предложенного школой при Посольстве России в Бельгии (эссе на тему «Что-то с памятью моей стало: всё, что было не со мной, помню…»), на наш взгляд, заслуживает самой высокой оценки. Успешность проекта, во-первых, определила удачно найденная тема. Тема памяти, связи поколений в наше время актуальна в масштабе и одной семьи, и страны, и мира в целом.
Семьдесят лет, прошедшие с мая 1945 года, - это среднестатическая длительность жизни человека, это время смены нескольких поколений. Так как трагические события тех страшных лет коснулись каждой семьи в нашей стране, подготовка к Празднику Победы – время сверить, а не поросло ли быльём (с уходом фронтовиков, со сменой поколений), не утрачено ли то, что забывать и терять ну никак нельзя.
Удачей организаторов стало и определение жанра творческих работ. Участники не были ограничены какими-то жесткими рамками, что, безусловно, способствовало тому, чтобы они могли максимально творчески подойти к выполнению проектной работы, реализовать свой потенциал. И самое главное – работать с интересом, с душой, потому что имели возможность выбрать то, что душе ближе. И потому, что выбор можно было сделать очень личным – о своей семье, своих предках (кстати, и обдумывать работу - всей семьёй).
Знакомство с работами конкурсантов убеждает, что организаторы максимально реализовали и цели, и задачи проекта.
Спасибо за возможность принять участие в интересной и полезной работе.

Школа в ФРГ (Berlin)

Дата регистрации : 2013-02-15

Посмотреть профиль http://berlinschool.edusite.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: